«Никто не забыт, ничто не забыто»

Под девизом

"В жизни всегда есть место подвигу" 20 апреля Зарема Эльмирзаевна, классный руководитель 7 «в»класса, провела открытый классный час на тему:

"Классные встречи".

На классный час был приглашен Мустафаев Юсуп Абусаламович, капитан, ветеран боевых действий.

С мая 2007 г по ноябрь 2017г служил в Чеченской республике в должности командира взвода.

Ребята с волнением готовились к встрече, выучили прекрасные стихи, посвященные  ветеранам. Учащиеся с большим интересом слушали рассказ Юсупа Абусаламовича о своем жизненном пути, о военных тяготах, которые выпали на его нелегкую долю. Но это не сломило его дух, он остается  верен чести, совести, достоинству, что и отличает людей сильных, сомоотверженных. Приятно удивил почетный гость ребят чтением   трогательного стихотворения собственного сочинения Хочу такой сайт

'"Нет, я не верю, знаю-не забыто".

В нем выразил чувство  и боли, и радости, и гордости. Без преувеличения можно сказать , что он достоин подражания. Учащиеся поблагодарили ветерана за незабываемую теплую встречу, пожелали ему доброго здоровья и новых встреч в школе. Безусловно, такие встречи способствуют формированию гражданской позиции учащихся , воспитывают патриотизм и любовь к своей Родине.

Дата создания: 22.04.2021

Дата обновления: 22.04.2021