Безопасность . Дорожная безопасность

Основы безопасности и жизнедеятельности

Профилактические мероприятия по пожарной безопасности.

В период с 20 по 26 октября в рамках апробации основных положений Концепции преподавания учебного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» в Российской Федерации с использованием методических материалов Минобрнауки РД (исх. №06-10434/01-18/18 от 07.10.2019) в школе были проведены открытые внеклассные мероприятия с 1 по 4 классы с приглашение гостей.

Мероприятия прошли очень интересно для детей. Поставленные цели были достигнуты.

Ответственные:

Фотоматериалы прилагаются.

"Защита"

17.10.2019

В рамках реализации второго этапа комплексной межведомственной оперативно-профилактической операции «Защита» 17.10.2019г. в «Средней общеобразовательной школе №3 им. А.И. Гаджибекова» г. Каспийска в актовом зале прошла встреча учащихся 9 –х классов  с представителями: отдела муфтията г. Каспийск, КЦОН (комплексный центр социального облуживания населения), ОМВД РФ по г. Каспийску.

С вступительным словом выступил заместитель директора Гаджиисмаилов М.В.                                      Рассказал  обучающимся  о прогнозируемых  возможных видов опасностей во время учебного процесса.

Далее выступили:

1.Казиахмедов Денислам Александрович –руководитель отдела просвещения отдела муфтията г. Каспийск.

«Терроризм и ислам»

2. Хехова Аминат Алиевна-специалист по работе  с семьей КЦСОН г. Каспийска (комплексный центр социального облуживания населения)

«Религиозные аспекты терроризма»

3. Исаев Тагир Гусейнович, инспектор ОПДН ОМВД РФ по г. Каспийску

«Опасный интернет»

Встреча прошла интересно.

ИНСТРУКТАЖИ ПО ТЕХНИКЕ БЕЗОПАСНОСТИ

21.09.2020

В соответствии с Планом работы МБОУ «СОШ № 3 им. А.И.Гаджибекова» г. Каспийска по безопасности на 2020 - 2021 учебный год и в целях поддержания на современном уровне профессиональной и психофизиологической готовности учащихся школы, необходимой для осуществления успешных действий по эвакуации, при угрозе террористического акта и обнаружении подозрительного предмета в помещении, в школе с 21.09.2020 года проводятся инструктажи учащихся по действиям при получении информации либо при обнаружение признаков готовящихся террористических актов и тематические классные часы

Изучение правил дорожного движения

18.02.2021

В январе и феврале 2021 года во всех классах проведены дополнительные мероприятия по изучению Правил дорожного движения.

Классные часы , акция, беседы на ежедневных  линейках.

Методичка-памятка «Все, что нужно знать про безопасную перевозку ребенка в автомобиле»

07.06.2021

metodichka-rosstandarta-po-bezopasnoi-perevozke-detei.pdf (скачать) (посмотреть)
памятка на железной дороге безоп.pdf (скачать) (посмотреть)