Проект "100-школ"

15.10.2019

29 марта 2019 г  Постановлением Правительства РД был утвержден новый проект «150 школ», в рамках которого будет реализована работа по обновлению материально-технического состояния школ ( Постановление  № 64 от 29.03.2019 г).

Согласно положениям проекта, организация , участвующая в Проекте, получает из регионального бюджета софинансирование в размере до 2 млн рублей. Минимальное участие бюджета муниципалитета должно составлять 5%, а привлечённых средств меценатов - 15%. Документы на участие в программе были сданы до 15 апреля,  и, путем конкурсного отбора ,наша школа   приняла участие в Проекте В отличие от предыдущего года поддержке подлежат не только проекты по ремонту действующих школ, но и строительству новых. Отметим, что новый проект «150 школ» был создан на смену, запущенного в 2018 году по инициативе руководителя региона В. Васильева, проекта «100 школ», в рамках которого было отремонтировано 117 образовательных учреждений. МБОУ « СОШ №3» участвовала в реализации проекта дважды ,и в 2018 ,и в 2019 году. Благодаря Проекту удалось улучшить материально- техническое состояние школы . которая была сдана в 1981 году и необходим был капитальный ремонт.  В 2019 году работы были завершены вовремя .  В соответствии с пректно – сметной документации  был произведен капитальный ремонт отопительной и канализационной систем , отремонтированы сан. узлы   в том числе и проведено отопление во все сан. узлы . заменены покрытие полов на керамогранитную. Плитку общей площадью около 500  кв. метров.

В школе было проведено торжественное мероприятие, посвященное завершению работ по Проекту «150 школ», где коллектив учителей, родителей и обучающихся выразили благодарность Главе республики за внимание и помощь школам  и образовании в целом, за то что мы сумели решить сложные проблемы школы. Мероприятие завершилось  концертной программой  под лозунгом «Владимиру Абдуалиевичу спасибо за Проект «150 школ»!

Дата создания: 15.10.2019

Дата обновления: 15.10.2019