Проект "150-школ"

Проект« 150 школ»

В этом году школа уже второй раз участвует в проекте «150 школ»,  проводимом по инициативе и под эгидой Главы Республики В.А.Васильева. В прошлом году  Проект     «100 школ»  серьёзно укрепил материально-техническое состояние школы. В условиях острой нехватки финансовых вложений. Проект способствует восполнению финансирования. Так  в прошлом году в рамках «100 школ  были выделены финансовые  вложения:

- 2 млн. рублей – из регионального фонда;

- 100 тыс. рублей – из местного фонда (муниципалитет);

- 1 млн. рублей – из фонда мецената (спонсора);

Указанная сумма была направлена на решение наиболее острых проблем школы:

- 1млн. 887 тыс. рублей регионального фонда использованы на капитальный ремонт отопительной и канализационных систем школы. В частности заменены 144 радиатора на новые 7-ми секционные, все металлические трубы заменены на пластиковые: 284 м труб с диаметром 63мм, 211 метров- с диаметром 50 мм,191 м- с диаметром 32 мм и 108 м – с диаметром 25 мм, Также были установлены вентиля в количестве 234 единиц.

В подвальном помещении заменена канализационная система: установлены пластиковые трубы  308 метров, в том числе 8 м – с диаметром 160 мм, 264 м - с диаметром 100 мм, 36 метра – с диаметром 50 мм:

Во всех санитарных узлах установлены отопительные радиаторы в количестве 8 единиц.

100 тыс. рублей из местного бюджета использованы на составление проектно – сметной документации и на экспертизу смет.Хочу такой сайт

Средства мецената  не перечислены на счет школы, а выполнена работа по замене окон и дверей:

- заменены окон   на пластиковые с двойными стеклопакетами в переходах между корпусами и в кабинетах в количестве 43 штук с размерами 175 на 203 см;

- заменены дверей аварийных выходов  со второго этажа на крышу  в количестве 2-х штук.

- заменены окон  в сан. узлах - 6 штук (75 на 75 см)

В этом году планируется замена полов на керамогранитные в коридорах 1этажа в корпусе «А», на 1 и 2 этажах корпусе «В» а также в коридоре спорт. зала.  Часть средств будет использована на ремонт  отопительной системы в административном корпусе, на ремонт сан. узлов и восстановление дверей в коридорах школы.

Выражаем искреннюю благодарность главе Республики, главе города и меценатам: Гасаналиеву Анасу и Пирбудакову Руслану за спонсорскую помощь в рамках Проекта.

Дата создания: 22.04.2019

Дата обновления: 22.04.2019