Наличие и условия предоставления стипендий

Меры социальной поддержки

В МБОУ «СОШ№3» им. Гаджибекова А.И. г. Каспийска предоставление стипендий не предусмотрено. Применяются следующие виды материальной поддержки учащихся: - обеспечение бесплатными учебниками начальные классы полностью, старшие классы-частично; - оказание помощи сиротам, детям из малообеспеченных семей, детям из многодетных семей, в приобретении канцтоваров, учебных пособий во время проведения благотворительных акций.

В школе применяются следующие виды поощрений: - объявление благодарности; - награждение «Почетной грамотой» Школы; - направление благодарственного письма родителям; - награждение ценным подарком; - награждение городскими, муниципальными, региональными «Почетными грамотами»; - Похвальной грамотой «За особые успехи в изучении отдельных предметов» - Похвальным листом «За отличные успехи в учении»; - золотой медали «За особые успехи в учении» для учащихся 11-х классов. Награждение похвальной грамотой, похвальным листом, золотыми и серебряными медалями производится в соответствии с «Положением о золотой медали «За особые успехи в учении», похвальной грамотой «За особые успехи в изучении отдельных предметов» и похвальном листе «За отличные успехи в изучении», утвержденные приказом Минобразования России от 3 декабря 1999 г. № 1076. Поощрения в форме благодарностей могут выноситься учителями-предметниками и классными руководителями. Это доводится до сведения классного коллектива, в котором обучается школьник. Все другие виды поощрений производятся директором школы, который издает приказ по ходатайству любого органа самоуправления, а также классных руководителей. При этом представление к поощрению за общественно полезный труд и общественную работу должно обсуждаться на собрании классного коллектива и учитывать мнение учащихся класса. Известия о применении мер поощрения получают самую широкую огласку: доводятся до сведения классных коллективов; объявляются на линейках классов и т.д. Они также объявляются на классных и общешкольных родительских собраниях.

Наличие общежития, интерната в образовательной организации

Не предоставляется

Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся

Не предоставляется